20.07.2023
Представители ВГУ посетили белорусские вузы
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова посетили Витебский госуниверситет имени П.М. Машерова. Визит состоялся в рамках заключенного в прошлом году соглашения. Стороны обсудили совместные образовательные программы и результаты взаимодействия вузов в 2022–2023 учебном году. Представители университетов подписали дорожную карту на 2023–2024 учебный год.
19.07.2023
Выпускник журфака Нгуен Минь Туан: «Однажды я вернусь на станцию “ВГУ”»
Выпускник журфака Нгуен Минь Туан: «Однажды я вернусь на станцию “ВГУ”».
18.07.2023
Международный слёт студентов «Среди своих» подводит итоги
Международный слёт студентов «Среди своих» (10-15 июля 2023 г.) подводит итоги. Проект реализован на базе Воронежского госуниверситета при поддержке «Росмолодежь. Гранты». Слёт объединил студентов из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России.
11.07.2023
В ВГУ открылся Международный студенческий слёт «Среди своих»
В ВГУ открылся Международный студенческий слёт «Среди своих». Проект реализуется при поддержке «Росмолодёжь. Гранты».
29.05.2023
Ректор Дмитрий Ендовицкий посетил Баку по приглашению коллеги из Азербайджанского экономического университета
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и представители Воронежского госуниверситета посетили с рабочим визитом Азербайджанский государственный экономический университет (Баку). Коллеги обсудили долгое плодотворное сотрудничество, необходимость укрепления дружеских связей между высшими учебными заведениями путём более активного студенческого и преподавательского обмена. Также руководители вузов обсудили перспективы открытия программ двойных дипломов.
17.05.2023
В ВГУ начала работу международная культурологическая школа «Диалог культур в глобальном мире»
16 мая в ВГУ начала работу международная культурологическая школа «Диалог культур в глобальном мире».
ВГУ и тунисский Университет города Монастир налаживают сотрудничество
16 мая в главном корпусе ВГУ состоялась встреча делегаций ВГУ и Университета города Монастир (Тунис): стороны планируют взаимовыгодное сотрудничество.
26.04.2023
Студенты ВГУ и вуза Северной Македонии поговорили о пасхальных традициях в 3 странах.
26.04.2023
ВГУ развивает сотрудничество с Ошским государственным университетом
ВГУ развивает сотрудничество с Ошским государственным университетом.
Профессора из университета Аргентины прочитали лекцию для студентов ВГУ
Профессора из университета Аргентины прочитали лекцию для студентов ВГУ.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »