НОВОСТИ

03.11.2023 
Делегация ВГУ в Пекине: перспективы образовательного сотрудничества
Делегация Воронежского государственного университета во главе с ректором Дмитрием Ендовицким приняла участие в Международной образовательной выставке в Пекине (Китай). Мероприятие состоялось в период с 27 по 28 октября.
20.10.2023 
Профессор академии китайской живописи прочитал студентам ВГУ лекцию о каллиграфии
В конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялась лекция «История развития китайской каллиграфии» профессора академии каллиграфии и китайской живописи при центральном телевидении Китая господина Ци Мин.
16.10.2023 
Профессор экономического факультета ВГУ – участник Международной конференции по информатике и информационным технологиям
На мероприятии в Ереване выступила заведующая кафедрой управления персоналом экономического факультета ВГУ, профессор Ирина Дуракова.
09.10.2023 
Делегация ВГУ на Образовательной выставке в Баку
В Русском доме в Баку, столице Азербайджанской Республики, 29–30 сентября состоялась «Образовательная выставка российских вузов – 2023». В ней приняли участие 22 университета из различных регионов России.
09.10.2023 
Студент факультета ГГиТ принял участие в Международной летней школе по прикладной демографии стран СНГ
Студент 4 курса факультета географии, геоэкологии и туризма Михаил Маргарян принял участие в первой Международной летней школе по прикладной демографии стран СНГ. Мероприятие прошло с 25 по 30 сентября в Минске на базе факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета.
03.10.2023 
В ВГУ выбрали студентов для участия в обменной программе в следующем семестре
В Воронежском государственном университете прошла комиссия по отбору студентов для участия в обменной программе. На семестровое обучение в Университет Сюянь (Гонконг) отправятся студенты РГФ, ФМО, ПММ и исторического факультета.
02.10.2023 
Филологи ВГУ: о прошлом, настоящем и будущем русского языка, литературы и культуры
С 27 по 29 сентября в городе Скопье (Северная Македония) проходила IV Международная конференция «Русский язык, литература и культура: прошлое, настоящее и будущее», организатором которой выступил Русский центр при университете имени Святых Кирилла и Мефодия. В состав делегации от Воронежского госуниверситета вошли филологи: профессор Ольга Бердникова, доцент Марина Панова и доцент Ольга Швецова.
28.09.2023 
В ВГУ прибыли новые студенты из Китая и Индонезии
В рамках программы академического обмена в Воронежский государственный университет прибыли студенты из Китая и Индонезии.
26.09.2023 
Представители ВГУ приняли участие в международной конференции на базе ВГУИТ
В состоявшейся на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий международной научно-практической конференции «Духовно-нравственные и геополитические аспекты в науке и образовании» приняли участие сотрудники и студенты ВГУ.
25.09.2023 
Сотрудники ВГУ стали участниками международной конференции IWSN 2023
Сотрудники Воронежского государственного университета выступили c докладами на ежегодной конференции IWSN 2023 (The International School for Young Researchers Synchrotron Radiation and Smart Nanomaterials), состоявшейся на базе Международного Исследовательского института Интеллектуальных Материалов Южного Федерального Университета в Центре наукоемкого приборостроения в Ростове-на-Дону.
Страницы
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »