Представители ВГУ посетили белорусские вузы

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова посетили Витебский госуниверситет имени П.М. Машерова. Визит состоялся в рамках заключенного в прошлом году соглашения.

Стороны обсудили совместные образовательные программы и результаты взаимодействия вузов в 2022–2023 учебном году. Представители университетов подписали дорожную карту на 2023–2024 учебный год.

В Витебском госуниверситете также провели совещание, на котором обсудили открытие совместной сетевой программы «Универсалии русской и белорусской литературы». Участниками совещания в онлайн-режиме также стали начальник отдела международного сотрудничества Алла Акульшина и профессор филфака ВГУ Андрей Фаустов.

Представители ВГУ также побывали на экскурсии по университету, встрече с проректорами и деканами. Дмитрий Ендовицкий дал интервью телевидению ВГУ имени П.М. Машерова.

Кроме того, делегация ВГУ встретилась с главными лицами БГЭУ (Минск) – ректором Белорусского государственного экономического университета Алексеем Егоровым, первым проректором Еленой Киреевой, проректором по учебной работе Ольгой Морозевич и завкафедрой бухучёта, анализа и аудита в торговле Татьяной Ускевич. Стороны обсудили позитивный опыт взаимодействия вузов и запланированную сетевую программу.