Рабочий визит ректора ВГУ в Таджикистан

Ректор ВГУ посетил Таджикистан с рабочим визитом. В ходе поездки были проведены переговоры с замруководителя Россотрудничества в республике Таджикистан – Ляйсан Абдуллиной. Также состоялись встречи и переговоры в посольстве РФ в республике, встреча с ректором Российско-Таджикского (Славянского) университета, экскурсия по корпусу финансово-экономического факультета с выпускником ВГУ, профессором Самариддином Низомовым.

На встрече с ректором РТСУ Файзулло Машрабом Курбонали стороны обсудили вопросы активного сотрудничества вузов по заключённым ранее договорённостям и соглашениям в области академической мобильности как студентов, так и профессорско-преподавательского состава. Делегации рассмотрели возможность сотрудничества кафедры экономического анализа и аудита РТСУ и кафедры экономической безопасности и бухгалтерского учёта экономического факультета ВГУ по программе двойных дипломов магистратуры и специалитета.

Представители ВГУ рассказали об учёбе школьников 9-11 классов по программам СПО. Делегация также посетила «Русское Пространство» в РТСУ, где ознакомилась с работой центра.