01.07.2022
ВГУ подписал соглашение с Витебским государственным университетом имени Машерова
На форума регионов Беларуси и России в Гродно и Четвёртого Форума Ассоциации вузов России и Беларуси подписано соглашение ВГУ с Витебским государственным университетом имени Машерова.
23.06.2022
Студентка факультета международных отношений ВГУ – участница форума «Eurasia Global – 2022»
Студентка университета приняла участие в международном форуме «Eurasia Global – 2022» в Оренбурге.
Профессора филфака ВГУ прочли цикл лекций для студентов китайских вузов
В университете прочли лекции по русской литературе ХХ века для студентов вузов КНР.
04.06.2022
В ВГУ прошёл российско-китайский семинар, посвящённый исследованиям почв в Воронежской области и провинции Сычуань
В университете прошёл дистанционный российско-китайский семинар «Современные исследования экологического состояния почв в Воронежской области и провинции Сычуань».
04.06.2022
Доцент фармацевтического факультета ВГУ прочитала лекцию для сирийских студентов
В университете состоялась открытая дистанционная лекция на английском языке для студентов из Сирии.
27.05.2022
25-27 мая 2022 г. состоялся международный форум «Россия и Европа: мозаика, которая не складывается»
В рамках мероприятий по реализации проекта программы Жана Монне «Международное и национальное право: на пути к европеизации?» («Understanding International and national law: towards deeper Europeanisation? — EUSCORE Project») состоялся международный форум «Россия и Европа: мозаика, которая не складывается», организаторами которого стали Воронежский госуниверситет и Ассоциация европейских исследований. Форум был посвящён проблеме диалога России и стран Европы – в частности, в сферах геополитики, медиакоммуникаций, культуры, права, экологии.
В ВГУ – международный форум «Россия и Европа: мозаика, которая не складывается»
В университете проходит международный форум «Россия и Европа: мозаика, которая не складывается»
ВГУ продолжает сотрудничество с китайскими университетами
Cтуденты университета в осеннем семестре будут учиться в Гонконгском университете Шу Янь