Студентка ВГУ проведёт семестр в Гонконгском университете

Студентка четвёртого курса факультета международных отношений кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран Екатерина Завалина предстоящий семестр проведёт в Гонконгском университете Сюянь.

– Поначалу было сложно адаптироваться к жаркому и влажному климату, к первому опыту проживания в общежитии, ну и в целом к жизни в 10 000 километрах от дома, – поделилась студентка.

Первая учебная неделя уже позади. Впереди – всё самое интересное.

– Выбранные мною курсы связаны с изучением менеджмента, права, культуры, маркетинга и английского языка. Мне нравится, что курсы ведутся преподавателями с отличным английским произношением, а также с огромным опытом международного преподавания. Кроме того, преподаватели права и маркетинга являются действующими специалистами в своей области. Слушать их – одно только удовольствие!

По словам Екатерины, лекции в вузе проходят в формате дискуссии со студентами. Обязательное требование почти каждого из курсов – создание группового проекта.

– Учиться за границей – это действительно удивительная возможность не только проникнуться культурой другой страны, но и посмотреть с другого ракурса на методы обучения иностранных студентов и получить ценные знания. Я рада возможности прочувствовать это на самой себе, – прокомментировала Екатерина Завалина.