НОВОСТИ

19.09.2023 
Доцент МБФ – председатель международной научной конференции в Ростове-на-Дону
Доцент кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Аркадий Громовик выступил в качестве председателя научной секции на международной научной конференции состоявшейся на базе Южного федерального университета III Международной научной конференции «Современное состояние чернозёмов».
19.09.2023 
Сотрудники МБФ – участники международной конференции в Севастополе
Сотрудники МБФ приняли участие в проходившей с 11 по 15 сентября на базе Севастопольского государственного университета XVIII Международной научной конференции «Актуальные вопросы биологической физики и химии. БФФХ–2023»
19.09.2023 
В ВГУ открылось Х Международное совещание по литогенезу
18–23 сентября в ВГУ проходит Х Международное совещание «Литогенез и минерагения осадочных комплексов докембрия и фанерозоя Евразии».
19.09.2023 
Доцент МБФ – председатель международной научной конференции в Ростове-на-Дону
С 12 по 17 сентября на базе Южного федерального университета проходила III Международная научная конференция «Современное состояние чернозёмов». Доцент кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Аркадий Громовик выступил в качестве председателя научной секции «Естественные и антропогенные факторы почвообразования в формировании полигенетического почвенного покрова в степной и лесостепной зонах».
14.09.2023 
Студент истфака ВГУ вернулся с учёбы из Китая
Студент четвёртого курса истфака ВГУ Михаил Роднин вернулся из поездки в Китай. Представитель кафедры социологии и политологии учился в Циндао с марта 2023 года.
12.09.2023 
Студентка ВГУ проведёт семестр в Гонконгском университете
Студентка четвёртого курса факультета международных отношений кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран Екатерина Завалина предстоящий семестр проведёт в Гонконгском университете Сюянь.
28.08.2023 
Рабочий визит ректора ВГУ в Таджикистан
Ректор ВГУ посетил Таджикистан с рабочим визитом. В ходе поездки были проведены переговоры с замруководителя Россотрудничества в республике Таджикистан – Ляйсан Абдуллиной. Также состоялись встречи и переговоры в посольстве РФ в республике, встреча с ректором Российско-Таджикского (Славянского) университета, экскурсия по корпусу финансово-экономического факультета с выпускником ВГУ, профессором Самариддином Низомовым.
21.08.2023 
ВГУ и Гродненский государственный университет им. Янки Купалы «обменялись студентами».
В 2022–2023 учебном году ВГУ и Гродненский государственный университет им. Янки Купалы провели академический обмен студентами. В рамках договора о сотрудничестве двух вузов представитель факультета ПММ Антон Шабанов получил опыт включённого обмена в Гродно. Об учёбе в ВГУ на практике узнал студент факультета экономики и управления на предприятии ГрГУ Александр Жичиков.
21.08.2023 
Магистрант ВГУ провёл весенний семестр в университете Португалии
С февраля по июль 2023 года студент второго курса магистратуры факультета ПММ Тимур Крутских проходил обучение в Политехническом университете города Томар (IPT).
07.08.2023 
Студенты испанского университета прошли курс русского языка и культуры от преподавателя ВГУ
Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института международного образования ВГУ Ирина Шигина два года обучала студентов русскому языку и культуре в Леонском университете (Испания).
Страницы
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »