Студенты испанского университета прошли курс русского языка и культуры от преподавателя ВГУ

Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института международного образования ВГУ Ирина Шигина два года обучала студентов русскому языку и культуре в Леонском университете (Испания). В августе 2023 представитель ВГУ вернулась в Воронеж.

В 2022–2023 учебном году группа испанских студентов факультета философии и филологии прошла обучение и успешно сдала экзамены по русскому языку.

– Интерес к русскому языку не угасает. Испанские ребята, а также студенты из Франции, которые учатся в Леоне по обмену, выбрали курс русского языка, регулярно посещали занятия и сдали экзамены на «отлично». Довольны студенты, доволен и преподаватель, – прокомментировала Ирина Шигина.