27.01.2022
Дмитрий Ендовицкий – модератор пленарной сессии Второго форума ректоров университетов России и Великобритании
Ректор ВГУ – модератор пленарной сессии Второго форума ректоров университетов России и Великобритании
14.01.2022
Атташе по культуре посольства Ирландии в РФ Джек МакКормак: «У русских и ирландцев – много общего»
Состоялся визит в ВГУ Атташе по культуре посольства Ирландии в РФ Джека МакКормака
11.01.2022
Доступны материалы научно-практической конференции "Институты и предотвращение финансовых преступлений", подготовленные в рамках реализации проекта EUSCORE программы Жана Монне
Доступны материалы выступления доцента Галушко Д.В. на тему «Международное сотрудничество в борьбе с финансовыми преступлениями в контексте процесса европеизации», представленные на научно-практической конференции "Институты и предотвращение финансовых преступлений" , организованной Институтом сравнительного правоведения и Институтом криминологических и социологических исследований Сербии (Белград, Сербия)
18.11.2021
Конкурс на прохождение стажировки в Эскишехирском университете Османгази (Турция)
Объявлен конкурс на прохождение стажировки в Эскишехирском университете Османгази (Турция)
07.10.2021
Состоялось заседание комиссии по отбору студентов для участия в программах международной академической мобильности
7 октября в конференц-зале главного корпуса ВГУ состоялось заседание комиссии по отбору студентов для участия в программах международной академической мобильности.
ВГУ начал реализацию проекта "ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС"
Проект «Green Campus VSU: двигаясь «зеленым курсом» реализуется при поддержке программы «Публичная дипломатия в России» Представительства ЕС и направлен на информирование о российской и европейской экологической политике, развитие экологического мышления, повышение интереса к вопросам защиты окружающей среды и общей экологической активности академического сообщества.
07.09.2021
Открыт прием документов на участие в программах академической мобильности на весенний семестр 2021/2022 учебного года
Отдел международного сотрудничества объявляет о начале приема документов на участие в программах академической мобильности в весеннем семестре 2021/2022 учебного года.
Мобильность студентов для обучения в Университете г. Леон (Испания)
Мобильность студентов для обучения в Университете г. Леон (Испания).
Конкурс на получение стипендии в рамках программы Эразмус+.
08.07.2021
Cтуденческие обмены с зарубежными вузами-партнерами в условиях пандемии
Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и закрытые границы Воронежский государственный университет не прекращал реализацию студенческих обменов с зарубежными вузами-партнерами. В весеннем семестре 2020-2021 учебного года иностранные студенты вновь получили возможность пройти обучение в ВГУ удаленно.
20.05.2021
19 мая 2021 г. состоялся круглый стол “Сетевое взаимодействие в СПО: опыт реализации проекта RUECVET (программа Эразмус+)”
19 мая 2021 г. состоялся круглый стол с международным участием “Сетевое взаимодействие в СПО: опыт реализации проекта RUECVET (программа Эразмус+)”, организованный координатором проекта – Лиепайским университетом (Латвия) и российскими участниками проекта.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »