16.12.2020
Итоговая аттестация слушателей международной образовательной программы профессиональной переподготовки «Генеральный менеджмент»
14 – 15 декабря в Воронежском государственном университете прошла итоговая аттестация в форме защиты выпускных проектных работ слушателей международной образовательной программы профессиональной переподготовки «Генеральный менеджмент» (MSc), совместно реализуемой Бизнес-школой ВГУ и Высшим институтом коммерции Парижа (ISc, Paris).
11.12.2020
Cеминар в рамках проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» (POWERS)
11 декабря в рамках реализации международного проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» (POWERS) программы Европейского cоюза ERASMUS+ состоялись открытые онлайн лекции, посвященные отношениям республик Армении и Азербайджана и конфликту вокруг Нагорного Карабаха. Лекции были организованы профессором университета им. Георга Августа (г. Геттинген, Германия) Мартином Тамке
Стипендия для преподавателей для чтения лекций в Университете Георга-Августа
Мобильность преподавателей для чтения лекций в Университете Георга-Августа (г. Гёттинген, Германия). Конкурс объявлен в рамках программы Эразмус+.
Встреча руководителей Центров изучения ЕС, 3 декабря 2020 г.
3 декабря Представительство Европейского Союза в РФ провело встречу руководителей Центров изучения ЕС, на которой подвели итоги и наметили планы работы Центров на будущий год
30.11.2020
Организационное совещание ЕАСЕА для координаторов проектов-победителей конкурса 2020 года международной образовательной программы Эразмус+ по направлению "Жан Монне"
26 ноября 2020 в г. Брюссель, Бельгия, в онлайн формате состоялось организационное совещание координаторов проектов-победителей конкурса 2020 года международной образовательной программы Эразмус+ по направлению "Жан Монне"
Обучение в Университете им. Адама Мицкевича
Открыт прием документов на обучение в весеннем семестре 2020/2021 учебного года в Университете им. Адама Мицкевича.
Начало приема документов на участие в программах академической мобильности
Отдел международного сотрудничества объявляет о начале приема документов на участие в программах академической мобильности в весеннем семестре 2020/2021 учебного года.
20.08.2020
Воронежский государственный университет получил 2 проекта в рамках программы Jean Monnet ERASMUS+
Два проекта, подготовленные командой Воронежского государственного университета в рамках конкурса 2020 г. подпрограммы ERASMUS+ "Жан Монне", получили поддержку Европейской Комиссии
31.07.2020
ВГУ успешно прошел аудит европейских проектов программы Erasmus+
Воронежский государственный университет реализует более 30 проектов европейской программы Erasmus+. Ежегодно Европейская Комиссия проводит выборочный аудит проектов в вузах всего мира. С ноября 2019 по январь 2020 года аудит проектов Erasmus+ проходил в Воронежском госуниверситете. Проверку проводили сотрудники Лондонского офиса Сети независимых аудиторских и консалтинговых компаний BDO по запросу Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA) Европейской Комиссии.
24.07.2020
Летняя Европейская онлайн школа 2020, 25-28 августа 2020 г.
Европейская школа открывает набор участников на летнюю сессию, которая состоится 25-28 августа 2020 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений России, а также учащиеся вузов Литвы, проживающие в Вильнюсе на момент проведения мероприятия.
Еврошкола ждет всех молодых людей, интересующихся европейскими исследованиями, экономическими и политическими процессами, происходящими в Европе, а также сотрудничеством ЕС и России.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »