31.07.2020
ВГУ успешно прошел аудит европейских проектов программы Erasmus+
Воронежский государственный университет реализует более 30 проектов европейской программы Erasmus+. Ежегодно Европейская Комиссия проводит выборочный аудит проектов в вузах всего мира. С ноября 2019 по январь 2020 года аудит проектов Erasmus+ проходил в Воронежском госуниверситете. Проверку проводили сотрудники Лондонского офиса Сети независимых аудиторских и консалтинговых компаний BDO по запросу Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA) Европейской Комиссии.
24.07.2020
Летняя Европейская онлайн школа 2020, 25-28 августа 2020 г.
Европейская школа открывает набор участников на летнюю сессию, которая состоится 25-28 августа 2020 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений России, а также учащиеся вузов Литвы, проживающие в Вильнюсе на момент проведения мероприятия.
Еврошкола ждет всех молодых людей, интересующихся европейскими исследованиями, экономическими и политическими процессами, происходящими в Европе, а также сотрудничеством ЕС и России.
20.10.2019
Презентация учебного модуля учебный модуль на тему «Проблемы европейской безопасности (“European Security Issues”)» студентам ВГУ
В рамках реализации международного проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» («POWERS») 15 октября 2019 года представители Университета Докуз Ийлюль, г. Измир (Турция) проф. Гюль Куртоглу и проф. Мюге Акнур представили студентам факультета международных отношений ВГУ учебный модуль на тему «Проблемы европейской безопасности (“European Security Issues”)».
23.05.2019
Проект COMPLETE вошёл в перечень лучших практик реализации проектов ERASMUS+ в России
Опыт проекта «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству» COMPLETE вошёл в перечень лучших практик Национального офиса ERASMUS+ в России .
Финальная конференция проекта RUECVET
14 по 16 мая в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) прошла финальная конференция «Пилотирование ECVET в национальную систему ПОО России и Узбекистана (RUECVET)».
Делегация ВГУ посетила Мальтийский колледж (MCAST) в рамках проекта RUECVET
C 8 по 12 апреля в Мальтийском колледже искусств, науки и технологий (Мальта) состоялась шестая транснациональная встреча в рамках проекта Erasmus + RUECVET «Пилотирование ECVET в национальных системах профессионального образования и обучения России и Узбекистана».
01.03.2019
Открыт прием заявок на конкурс молодых международников государств-участников СНГ имени А.А.Громыко, приуроченный к 110-летию выдающегося дипломата ХХ в. В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, журналисты, аналитики и дипломаты из государств-участников СНГ не старше 35 лет.
21.11.2018
Делегация ВГУ приняла участие в межнациональной встрече в рамках проекта RUECVET
С 6 по 12 ноября делегация Воронежского государственного университета посетила Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза (Нукус, Узбекистан).
23.09.2018
Заключительная конференция по проекту ERASMUS+ COMPLETE, 17-19 сентября 2018 г., г. Алматы, Казахстан
17 - 19 сентября 2018 года в Университете Нархоз, г. Алматы, Казахстан, состоялась заключительная международная конференция «Новые подходы в обучении: высшее образование как процесс развития потенциала к трудоустройству» проекта COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству», который реализуется в рамках программы Европейской комиссии ERASMUS+.
16.09.2018
Результаты проекта COMPLETE были представлены в ходе институционального мониторинга в ВГУ
В ходе институционального мониторинга, проходившего в ВГУ 12 сентября 2018 г. с участием представителя EACEA Анны Шпангемахер и сотрудников Национального офиса ERASMUS+ были представлены результаты проекта COMPLETE «Создание Центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству»
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »