НОВОСТИ

24.06.2018 
В Ростове-на-Дону состоялась международная конференция «Новые образовательные технологии как инструменты экономического развития регионов»
На базе Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону, Россия) 28-29 мая 2018 г. в рамках проектов ERASMUS+ COMPLETE и EurDiQ состоялась международная конференция «Новые образовательные технологии как инструменты экономического развития регионов».
08.12.2017 
В Воронеже состоялись Дни турецкого образования в Центральной России 29 – 30 ноября 2017 года
Воронежский государственный университет совместно с Правительством Воронежской области с 29 по 30 ноября 2017 года провели Дни турецкого образования в Центральной России. Мероприятие были организовано в рамках Российско-Турецкого Бизнес Форума и направлено на установление сотрудничества между вузами Турции и Центральной России в области академической мобильности и научных исследований.
10.11.2017 
Новые конкурсы программы ERASMUS+ : «Академическая мобильность», «Развитие потенциала в сфере высшего образования», Программа «Жан Монне – европейские исследования»
Объявлены новые конкурсы программы ERASMUS+ по направлениям: 1. Академическая мобильность «Проекты по организации мобильности студентов и сотрудников высших учебных заведений» (Credit Mobility); 2. Развитие потенциала в сфере высшего образования (Capacity building); 3. Программа «Жан Монне (Jean Monnet) – европейские исследования»
27.08.2017 
Координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE«Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству»
В рамках реализации проекта Erasmus+ COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства CEED» состоялось координационное совещание и семинар, организованные с 21 по 24 августа на базе экономического университета «Казпотребсоюз» (г. Караганда, Казахстан).
21.05.2017 
На базе ВГУ в рамках реализации проекта COMPLETE открыт Центр по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству
18 мая в рамках международного форума в Воронежском государственном университете состоялось открытие Центра по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству. Новое структурное подразделение было создано в рамках европейской программы Erasmus+ «Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства – COMPLETE».
30.03.2017 
Координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE«Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству»
В рамках реализации проекта Erasmus+ COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства CEED» состоялось координационное совещание и семинар, проходившие с 21 по 24 марта на базе факультета логистики Университета Марибор (г. Целе, Словения).
09.11.2016 
Координационное совещание в рамках проекта Erasmus+ HARMONY «Разработка подходов к гармонизации стратегий интернационализации в области высшего образования, науки и инноваций в ЕС и России, Беларуси, Армении», 25-28 октября 2016 г., Греция
25–28 октября в Александрийском технологическом образовательном институте города Салоники (Греция) состоялось координационное совещание в рамках международного проекта «Разработка подходов к гармонизации стратегий интернационализации в области высшего образования, науки и инноваций в ЕС и России, Беларуси, Армении (HARMONY)»
10.10.2016 
Международный научно-практический семинар «Сотрудничество университетов и бизнес - сферы. Российский и зарубежный опыт», 5-6 октября 2016 г., Воронеж
5-6 октября 2016 г. в Воронежском государственном университете состоялся международный научно-практический семинар в рамках европейского проекта «E3M - Оценка качества сотрудничества в инфраструктуре образования как механизм формирования профессиональных компетенций и его дальнейших путей развития»
03.10.2016 
Международный научно-практический семинар «Сотрудничество университетов и бизнес - сферы. Российский и зарубежный опыт», 5-6 октября, Воронеж
5-6 октября в Воронежском государственном университете состоится международный научно-практический семинар в рамках европейского проекта «E3M - Оценка качества сотрудничества в инфраструктуре образования как механизм формирования профессиональных компетенций и его дальнейших путей развития»
02.10.2016 
Координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE«Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству»
19–23 сентября состоялось координационное совещание и семинар в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству» на базе Университет прикладных наук г. Пиреа (Греция).
Страницы
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »