Профессор экономического факультета ВГУ – участник Международной конференции по информатике и информационным технологиям

В Ереване прошло заседание профильной секции «Кибербезопасность, цифровое управление и образовательные технологии» в рамках XIV Международной конференции по информатике и информационным технологиям. На мероприятии выступила заведующая кафедрой управления персоналом экономического факультета ВГУ, профессор Ирина Дуракова с докладом на тему «Работники старших возрастов в спросе и предложении на рабочие места с цифровыми технологиями».

Конференцию организовала Национальная академия наук Республики Армении совместно с Национальным политехническим университетом Армении. В научном мероприятии приняли участие делегаты из Австралии, Армении, Беларуси, Грузии, Венгрии, Италии, Ирана, Франции, США. Российские вузы представляли Государственный университет управления (Москва), Санкт-Петербургский госуниверситет, Самарский государственный технический университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Воронежский государственный университет.

По результатам конференции опубликован сборник, переданный для регистрации в наукометрическую базу «Скопус». Авторы статей ВГУ – профессор Дмитрий Ендовицкий, профессор Ирина Дуракова, доцент, кандидат экономических наук Ольга Исаева, доцент кафедры управления персоналом Наталья Митина.

В рамках договора о научном содружестве ВГУ и Армянского государственного экономического университета Ирина Дуракова встретилась с представителями родственной кафедры – профессором Анаит Мелкумян и доцентом Марией Саакян. Кафедры успешно сотрудничают в подготовке совместных научных статей, монографий, участии преподавателей и студентов в конференциях. Намечены перспективные шаги в продвижении научной и академической активности.