В ВГУ выбрали студентов для участия в обменной программе в следующем семестре

В Воронежском государственном университете прошла комиссия по отбору студентов для участия в обменной программе. На семестровое обучение в Университет Сюянь (Гонконг) отправятся студенты РГФ, ФМО, ПММ и исторического факультета.

– Моё стремление к участию в программе вызвано возможностью приобретения международного опыта с целью использования его в будущих научных работах и профессиональной деятельности. За время обучения в вузе я всерьёз заинтересовалась профессией переводчика и уверена, что прохождение обучения в университете Сюань будет способствовать моему развитию в данном направлении, – отметила Анастасия Гнездилова, студентка 3 курса факультета РГФ.

Игорь Кирпичев, студент 3 курса ПММ также уверен, что интернациональный опыт и знакомства дадут сильный толчок в его развитии как специалиста. Анастасия Тонких, как представительница факультета международных отношений по направлению «Менеджмент», видит необходимость в исследовании гонконгского рынка изнутри, изучении азиатской культуры ведения бизнеса для успешного развития двустороннего сотрудничества.

Обучение в Университете Сюянь начнется весной. Сейчас же перед ребятами будет стоять задача тщательно подготовиться к поездке.