Представители ВГУ приняли участие в международной конференции на базе ВГУИТ

22 сентября на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий состоялась международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные и геополитические аспекты в науке и образовании». Среди делегатов – учёные и общественные деятели из Воронежа, Владимира, Москвы, Липецка, Ельца и Твери, а также зарубежные гости из Казахстана. Организаторами конференции выступили межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных учёных», региональная общественная организация «Академия геополитических проблем» и региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество изобретателей-рационалистов».

Воронежский государственный университет на научно-практическом мероприятии представляли не только преподаватели, но и студенты. Доктор геолого–минералогических наук, профессор, заведующая кафедрой экологической геологии Ирина Косинова выступила с докладом «О дальнейших перспективах российского образования». Доктор философских наук, доцент кафедры истории философии и культуры Станислав Сулимов представил доклад «Евроинтерация как возможность или невозможность». Тема выступления студента 3-го курса факультета философии и психологии Олега Володина – «Возникновение и радикализация политической жизни в учебных заведениях Российской империи как источник революционных движений». Студент 2-го курса юридического факультета Пётр Сорокин посетил мероприятие с докладом по теме «Международный уголовный суд».

Член организационного комитета, профессор ВГУИТ Сергей Шахов пригласил студентов ВГУ к участию в конференции, так как уже был знаком с предыдущими работами юных авторов. Выступление Олега Володина профессор слышал на международной научной конференции «Духовно-нравственная культура в системе образования: история и современность», а с Петром Сорокиным профессор ВГУИТ познакомился на всероссийской научно-практической конференции «Проблемы защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти», проходившей в контексте ХХХI Рождественских чтений в Москве.