НОВОСТИ

Воронежский государственный университет получил 2 проекта в рамках программы Jean Monnet ERASMUS+

Два проекта, подготовленные командой Воронежского государственного университета в рамках конкурса 2020 г. подпрограммы ERASMUS+ "Жан Монне", получили поддержку.

На конкурс этого года в рамках всего было подано 1 447 проектных заявок, из которых 360 проектов получили поддержку. Российские научные коллективы получили 22 проекта, включая: 15 образовательных модулей, 5 исследовательских проектов, 1 кафедра, 1 центр.

Воронежский университет выиграл 2 проекта:

  • ■ Научно-исследовательский проект по международному праву «Международное и национальное право: на пути к европеизации?», руководитель проекта – Дмитрий Галушко (юридический факультет);
  • ■ Проект по созданию и развитию Центра передовых исследований «Россия – ЕС: факты и вымысел», руководитель – Алла Акульшина, руководитель Центра ЕС, начальник отдела международного сотрудничества ВГУ.

Второй проект подготовлен совместно с кафедрой истории философии и культуры (зав. кафедрой Дмитрий Кукарников) и кафедрой регионоведения (и.о. зав. кафедрой Наталья Журбина). Данный проект направлен на поддержку Центра изучения ЕС, созданного в октябре 2019 г. в ходе визита После ЕС г-на Маркуса Эдерера в Воронеж.

Проект ВГУ стал единственной поддержанной российской заявкой на создание Центра передовых исследований в текущем конкурсе.

Проходной бал для научно-исследовательских проектов и сетей составил 89 баллов, для остальных проектов – 85 баллов. Проекты, поданные научными коллективами ВГУ, получили 91 и 93 балла из 100.

[вернуться к списку новостей]