НОВОСТИ

Летняя Европейская онлайн школа 2020, 25-28 августа 2020 г.

Европейская школа открывает набор участников на летнюю сессию, которая состоится 25-28 августа 2020 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений России, а также учащиеся вузов Литвы, проживающие в Вильнюсе на момент проведения мероприятия.

Еврошкола ждет всех молодых людей, интересующихся европейскими исследованиями, экономическими и политическими процессами, происходящими в Европе, а также сотрудничеством ЕС и России.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в России, которая, к сожалению, пока еще остается нестабильной, организаторы Еврошколы приняли решение провести летнюю школу в дистанционном формате. Студенты из России подключатся к конференции онлайн. Европейские участники присоединятся к спикерам и ведущему в студии, которая будет оборудована в центре Вильнюса. Из нее в режиме реального времени будет вестись телевещание в Москву, где всех участников свяжут друг с другом на единой платформе.

Программа Еврошколы включает лекции и дискуссии на актуальные темы, касающиеся Европейского союза, отношений ЕС-Россия, возможностей обучения в Европе. Как Европа справляется с текущим экономическим кризисом? Как пандемия повлияла на те вызовы, которые стояли перед Евросоюзом до 2020 года? Какие новые возможности для сотрудничества Европейского союза и России открывает сложившаяся ситуация? Какие задачи ставит перед собой Германия на посту председателя в Совете ЕС? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы постараются дать ведущие эксперты в области международных отношений в рамках предстоящей летней сессии EU Study Weeks. В роли спикеров выступят дипломаты Евросоюза, профессора ведущих российских и европейских вузов, известные политологи, экономисты и журналисты.

Рабочие языки мероприятия – английский и русский (перевод не предусмотрен). Хорошее владение английским и русским языками является обязательным условием для участия. Общее число участников составит не более 50 человек.

Конкурсный отбор слушателей осуществляется на основе онлайн-заявки, которую необходимо заполнить в срок до 9 августа 2020 года включительно.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 14 августа 2020 года.

[вернуться к списку новостей]