НОВОСТИ

Cеминар в рамках проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» (POWERS)

11 декабря в рамках реализации международного проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» (POWERS - http://powers-network.vsu.ru) программы Европейского cоюза ERASMUS+ состоялись открытые онлайн лекции, посвященные отношениям республик Армении и Азербайджана и конфликту вокруг Нагорного Карабаха. Лекции были организованы профессором университета им. Георга Августа (г. Геттинген, Германия) Мартином Тамке.


Доктор теологических наук Американского университета в Армении Арутюн Арутюнян представил доклад “Последняя война в Нагорном Карабахе и первые последствия для Армении”. Видео лекции доктора Арутюняна доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=BOlExzYOOB0&fbclid=IwAR1OnUmZokGlxNOK39G6IU7dI2xD7zuVdCJCkLhqBMjp4DnwFpSdQD_wkiE.



Второе выступление ученицы профессора Тамке Арпине Папикян было посвящено роли социальных сетей в войне в Нагорном Карабахе.

В мероприятии приняли участие сотрудники факультета международных отношений, Центра изучения ЕС ВГУ, а также студенты кафедры регионоведения и экономки зарубежных стран факультета международных отношений. Лекции собрали также большое количество студентов Германии, Франции, Турции и Индии. Общее количество слушателей превысило 80 человек.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, несмотря на дистанционный формат мероприятия. В ходе открытой дискуссии у студентов и специалистов была возможность задать вопросы и высказать комментарии. Подобный открытый диалог разных культур очень важен для осознания и предотвращение военных конфликтов, подобных конфликту в Нагорном Карабахе, в будущем.

[вернуться к списку новостей]