НОВОСТИ

Встреча руководителей Центров изучения ЕС, 3 декабря 2020 г.

3 декабря Представительство Европейского Союза в РФ провело встречу руководителей Центров изучения ЕС, на которой подвели итоги и наметили планы работы Центров на будущий год.

Посол ЕС в РФ Маркус Эдерер начал заседание с поздравления ректора Воронежского госуниверситета Дмитрия Ендовицкого с 50-летним юбилеем, отметив его активную деятельность в развитии научного и образовательного сотрудничества с ЕС. Дмитрий Ендовицкий представил основные направления деятельности Центра ЕС в ВГУ. Он отметил, что по результатам завершившегося конкурса программы Erasmus+ Европейской Комиссией был поддержан проект ВГУ по созданию Центра ЕС «ЕС и Россия: факты и вымысел», который стал единственным в нашей стране проектом такого типа.


Дмитрий Александрович подтвердил готовность совместно с Представительством ЕС в РФ провести в Воронеже международную конференцию «Россия-Украина: образование и публичная дипломатия как факторы региональной безопасности».

Участниками встречи стали представители 14 Центров изучения ЕС в таких российских вузах, как Томский государственный университет, Казанский федеральный университет, Институт Европы РАН, Балтийский федеральный университет, Уральский федеральный университет, Южный федеральный университет, Пермский национальный исследовательский университет, МГИМО и других.

[вернуться к списку новостей]