НОВОСТИ

Организационное совещание ЕАСЕА для координаторов проектов-победителей конкурса 2020 года международной образовательной программы Эразмус+ по направлению "Жан Монне"

26 ноября 2020 в г. Брюссель, Бельгия, в онлайн формате состоялось организационное совещание ЕАСЕА и координаторов проектов-победителей конкурса 2020 года международной образовательной программы Эразмус+ по направлению "Жан Монне".

Участниками от ВГУ стали начальник отдела международного сотрудничества, координатор проекта по созданию и развитию Центра передовых исследований «Россия – ЕС: факты и вымысел» (EURUF) Алла Акульшина и координатор проекта по международному праву «Международное и национальное право: на пути к европеизации?» (EUSCORE) Дмитрий Галушко.

Главной целью мероприятия было — ознакомить координаторов и их представителей с особенностями реализации проектов Жан Монне, предоставить консультации по текущим вопросам и наладить сотрудничество и взаимодействие.

В рамках мероприятия были охвачены такие вопросы, как ключевые аспекты управления грантом, разъяснения положений грантового соглашения, работа с приложениями к соглашению, порядок электронной отчетности, обязательства по визуализации и диссеминации, финансовая отчетность, деятельность в условиях пандемии COVID-19, распространение результатов проектов на платформе Европейского Союза, демонстрация успешных практик и другие вопросы.

Во второй половине встречи участники мероприятия работали в 7-ми параллельных виртуальных сессиях, где были продемонстрированы практические кейсы по управлению грантом, а также получены ответы на поставленные вопросы.

[вернуться к списку новостей]