Студенты ВГУ выступили на радио Леонского университета

18 марта студенты ВГУ совместно с украинскими коллегами приняли участие в радиопрограмме «Más que Erasmus” (Больше, чем Эразмус). Ребята рассказали о своей жизни в Леоне, поделились впечатлениями об опыте международного общения и взаимоотношениях, складывающихся с иностранными студентами со всего мира.

Представители ВГУ отметили дружественную атмосферу как в стенах университета, так и в целом в городе. Студенты получают и оказывают поддержку друг другу в учебном процессе и повседневной жизни. Также обучающиеся обеих стран высказались о необходимости развития и расширения академического сотрудничества.

Леонский университет – один из наиболее давних и близких партнёров ВГУ, ежегодно принимающий от пяти до десяти студентов Воронежского госуниверситета. Сегодня включённое обучение там проходят пять студентов факультета романо-германской филологии.