Делегация ВГУ в Пекине: перспективы образовательного сотрудничества

Делегация Воронежского государственного университета во главе с ректором Дмитрием Ендовицким приняла участие в Международной образовательной выставке в Пекине (Китай). Мероприятие состоялось в период с 27 по 28 октября.

На переговорах в Русском Доме (Представительство Россотрудничества) рассматривались вопросы выделения квот для китайских абитуриентов и создания Ассоциации китайских выпускников ВГУ.

На международной выставке представители Воронежского госуниверситета провели встречи и переговоры, связанные с организацией программ повышения квалификации в вузе для китайских специалистов и стажировок для китайских преподавателей русского языка. Кроме того, обсудили возможность создания летних и зимних школ в Воронеже для учащихся средних учебных заведений КНР.