НОВОСТИ

Профессор ВГУ – с рабочим визитом в Узбекистане

С 13 по 25 ноября 2023 года по приглашению Ферганского государственного университета профессор кафедры математического и прикладного анализа факультета ПММ Элина Шишкина посетила Узбекистан с рабочим визитом.

Элина Шишкина провела рабочую встречу с известными учёными Узбекистана: профессором Института математики АН Республики Узбекистан Ахмаджоном Уриновым, заведующим кафедрой математики Ферганского госуниверситета Шахобиддином Каримовым, доцентом Анорой Юсуповой. В ходе встречи Элина Шишкина представила презентацию новых научных результатов по направлению «Дифференциальные уравнения с оператором Бесселя дробного порядка». Лекции Элины Шишкиной по уравнениям математической физики вызвали живой интерес и активные дискуссии среди молодых учёных, аспирантов и студентов Ферганского университета.

В Ташкенте профессор ВГУ выступила с докладом на международной научной конференции «Современные проблемы дифференциальных уравнений и их приложения», приуроченной к 90-летию со дня рождения академика АН РУз Махмуда Салахитдинова.

Значимым результатом встречи с коллегами из Узбекистана стало заключение договора о сотрудничестве между ВГУ и Ферганским госуниверситетом. К публикации будет подготовлено учебно-методическое пособие на русском языке для вузов Узбекистана по курсу «Уравнения математической физики».



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]