НОВОСТИ

«Это было незабываемое путешествие»: студентка ВГУ об учёбе в Баку

С 21 октября по 4 ноября 2023 года студентка четвёртого курса факультета международных отношений направления «зарубежное регионоведение» Воронежского госуниверситета Эсмира Байкишиева проходила обучение в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC, город Баку).

Она рассказала о преимуществах этой программы международной студенческой мобильности:

– Обучение проходило на четырёх языках. Одним из главных плюсов учёбы является знакомство со студентами из разных стран, культурный обмен и общение. Мне было интересно узнать о различных подходах к образованию и путях разрешения проблем, с которыми порой сталкиваются ребята.

Также Эсмира Байкишиева отметила насыщенную культурную программу в азербайджанском вузе, организованную для студентов из-за рубежа.

– Помимо обучения, у нас была возможность познакомиться с красотами Баку и его богатой историей. Мы посетили с экскурсиями местные достопримечательности, такие как Ичери-Шехер (Старый Город) и Девичья башня; а также прогулялись по набережной Каспийского моря. Учёба в Баку – это не только путешествие в мир знаний, но и отличная возможность расширить свой кругозор! – прокомментировала студентка.



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]