НОВОСТИ

Делегация ВГУ посетила Вьетнам в рамках укрепления международного сотрудничества

С 7 по 11 декабря делегация Воронежского госуниверситета во главе с ректором Дмитрием Ендовицким осуществила официальный визит во Вьетнам. В ходе поездки представителям ВГУ удалось урегулировать важные международные вопросы об укреплении сотрудничества с вузом и Воронежской областью.

В международном департаменте Торгово-промышленной палаты Вьетнама Дмитрий Ендовицкий провёл презентацию экспортно-импортного потенциала Воронежской области. В рамках презентации ректор ВГУ рассказал об Ассоциации вьетнамских выпускников ВГУ и о современном состоянии Воронежского госуниверситета. Также Дмитрий Ендовицкий принял участие в конференции по российско-вьетнамскому взаимодействию вузов. Официальное мероприятие прошло в Российском центре науки и культуры в Ханое (Представительство Россотрудничества).

Делегация ВГУ посетила Военный университет культуры и искусства Вьетнама, где провели анализ реализации меморандума о сотрудничестве с ВГУ, а также наметили планы усиления взаимодействия: была разработана «дорожная карта» сотрудничества. В Ханойском университете ректор ВГУ подписал соглашение о сотрудничестве и академических обменах с факультетом русского языка, который возглавляет выпускница филологического факультета ВГУ, кандидат филологических наук Чьюнг Тхи Фыонг Тхань.



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]