НОВОСТИ

Презентация учебного модуля учебный модуль на тему «Проблемы европейской безопасности (“European Security Issues”)» студентам ВГУ

В рамках реализации международного проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности» («POWERS») 15 октября 2019 года представители Университета Докуз Ийлюль, г. Измир (Турция) проф. Гюль Куртоглу и проф. Мюге Акнур представили студентам факультета международных отношений Воронежского государственного университета учебный модуль на тему «Проблемы европейской безопасности (“European Security Issues”)». Преподаватели обратили особое внимание на некоторые аспекты теории международных отношений, затем осветили культурные особенности процесса принятия политических решений в разных странах, такие как идентичность, общественное мнение, функционирование социальных групп и движений и др.

Лекции, на которых присутствовали более 50 студентов факультета, вызвали неподдельный интерес. По завершении работы у слушателей возникла масса вопросов и комментариев, некоторые из которых привели к жарким дебатам.

[вернуться к списку новостей]