НОВОСТИ

Финальная конференция проекта RUECVET

Делегация ВГУ приняла участие в финальной конференции «Пилотирование ECVET в национальную систему ПОО России и Узбекистана (RUECVET)»

14 по 16 мая в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) прошла финальная конференция «Пилотирование ECVET в национальную систему ПОО России и Узбекистана (RUECVET)».

На конференции обсуждались следующие вопросы: распространение результатов и разработок проекта RUECVET; обмен опытом между заинтересованными сторонами, бенефициарами и политиками; повышение потенциала преподавательского и административного персонала в области применения зеленых навыков и методологии ECVET; применение европейских практик и процедур в системе образования; обсуждение будущего развития достигнутых результатов. В мероприятии приняли участие европейские, российские и узбекские эксперты в области высшего среднего профессионального образования. Воронежский университет на конференции представляли доцент факультета журналистики Светлана Окс, доцент факультета географии, геоэкологии и туризма Дмитрий Владимиров и ассистент фармацевтического факультета Анастасия Родивилова.

15 мая воронежская команда выступила с презентацией итогов работы по третьему рабочему пакету проекта «Составление учебного плана».

[вернуться к списку новостей]