Профессор ВГУ прочитала серию лекций в турецком университете

Профессор кафедры математического и прикладного анализа факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ Элина Шишкина посетила с научным визитом один из новейших университетов Турции Kütahya Dumlupınar University (DPU; Университет Думлупынар, город Кютахья).

Элина Шишкина прочитала серию лекций, посвящённых работе оператора типа потенциала. Выступление предназначалось для сотрудников, молодых учёных, аспирантов и студентов DPU. Была проведена научная работа по направлениям: пространство Морри для обобщённых В-потенциалов, обобщение Соболевских классов функций и обобщённые параболические и Бесселевы потенциалы. По результатам исследований по указанным тематикам совместно с университетами İsmail Ekincioğlu и Cansu Keskin будет издана серия статей.

Научный визит был организован при поддержке Совета по научно-техническим исследованиям Турции «TÜBİTAK», ответственного за проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ национального уровня.