НОВОСТИ

ВГУ подписал соглашение с Витебским государственным университетом имени Машерова

29 июня в рамках IX форума регионов Беларуси и России в Гродно и Четвёртого Форума Ассоциации вузов России и Беларуси ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий выступил на панельной сессии «академическое сотрудничество как основа устойчивого развития социальной сферы» с докладом «сотрудничество ВГУ с университетами республики Беларусь: опыт и перспективы» и подписал соглашение с Витебским государственным университетом имени Машерова.

  

– Де-факто мы уже сотрудничаем с Витебским государственным университетом имени Машерова. В планах – создание линейки сетевых образовательных программ и совместные научные исследования. Витебск – это культурная столица Беларуси, а Витебский госуниверситет – это известный многопрофильный вуз и у нашего сотрудничества большой потенциал, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

  

Целью форума стало обсуждение стратегических путей развития сотрудничества в рамках интеграции научного потенциала вузов России и Беларуси для обеспечения инновационного развития экономики и социальной сферы Союзного государства.



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]