НОВОСТИ

Проект EUSCORE: визит доцента Галушко Д.В. в Университет Бейкент (г. Стамбул, Турция)

4-10 июля 2022 г. в рамках мероприятий по реализации проекта программы Жана Монне «Международное и национальное право: на пути к европеизации?» (EUSCORE)» (Проект «Understanding International and national law: towards deeper Europeanisation? — EUSCORE Project» 621062-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-PROJECT) состоялся визит доцента Галушко Д.В. в Университет Бейкент (г. Стамбул, Турция).

В рамках посещения Факультета экономики и административных наук Д.В. Галушко провёл встречу с заведующим кафедрой международных отношений Армаганом Гёзкаманом и сотрудниками кафедры. Вниманию аудитории были представлены содержание и основные этапы реализации проекта EUSCORE, его цели и задачи, имеющиеся достижения. Д.В. Галушко подробно рассказал турецким коллегам о проводимых в рамках проекта научных исследованиях и публикациях, которые получили самую высокую оценку турецкой стороны. Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между российскими и турецкими вузами.

В ходе визита Д.В. Галушко была предоставлена возможность воспользоваться библиотечным фондом Университета Бейкент, его материально-технической базой для работы над проводимыми в рамках проекта EUSCORE исследованиями.

Визит в Университет Бейкент стал важным этапом в реализации проекта EUSCORE, придавшим позитивный импульс его завершающей стадии.

[вернуться к списку новостей]