10 апреля 2017

Программы от министерства образования и науки Российской Федерации

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

Предлагаем Вам ознакомиться с новостями от министерства образования РФ касательно стипендий в Италию и Сербию

5 апреля 2017

Language Tandem VSU

30 марта состоялся первый в этом семестре англо-русский языковой тандем: мероприятие, на котором студенты могут попрактиковать свои способности в иностранном для них языке.

Мероприятие организовано сотрудниками отдела международной академической мобильности совместно с волонтерами «Buddy Club».

Участие во встрече приняли студенты, приехавшие в Воронежский государственный университет для обучения в течение семестра из Австрии, Испании и Бельгии, студентка, обучающаяся в ВГУ с первого курса из Анголы, а также студенты ВГУ и других университетов, заинтересованные в практике английского языка.

Взаимодействие студентов проходило через различные увлекательные игры, в процессе которых участники мероприятия узнавали интересную информацию о жизни, увлечениях друг друга и даже мечтах. Общение проходило параллельно на русском и английском языках. Вечер был наполнен интересными историями, смехом и шутками.

По просьбам участников волонтеры «Buddy Club» планируют повторить Языковой Тандем на английском языке и ждут всех желающих!

30 марта 2017

Study in Estonia

16-18 марта Сотрудники отдела международной академической мобильности ВГУ Наталья Ушкова, Софья Ракова и доцент кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Ирина Форет совместно с делегатами из других университетов России посетили ведущие вузы Эстонии. Визит состоялся в рамках реализации проекта эстонских партнеров «StudyinEstonia».

Члены делегации встретились с представителями администрации Таллиннского государственного университета и Таллиннского технического университета, где стороны обсудили перспективы установления партнерских отношений в гуманитарной и технических сферах. Они также посетили Университет г. Тарту, который является давним партнером Воронежского госуниверситета. Сотрудники международной службы ВГУ познакомились с коллегами из международного департамента Университета Тарту, сделали презентацию возможностей обучения в Воронеже в рамках обменных программ, провели переговоры о совместном участии в программе ЕС Эразмус+. По итогам поездки были намечены основные направления развития сотрудничества, ведущие к улучшению взаимодействия между университетами.

23 марта 2017

Результаты отборочной комиссии 13.03-14.03