27.06.2024
«Лучше один раз увидеть»: студент РГФ продолжает делиться впечатлениями о Китае
Студент Илья Шамраев, магистрант 1 курса РГФ по программе «Иностранные языки в российско-китайском взаимодействии» продолжает делиться своими впечатлениями о жизни и учёбе в Китае.
21.06.2024
Завершился приём заявок на участие в международном студенческом слёте «Среди своих: образ будущего партнёрства глазами молодёжи»
Около 300 студентов со всех уголков России от Калининграда до Новосибирска выразили желание приехать в Воронеж, чтобы принять участие в образовательных программах слёта и получить знания и навыки, которые можно применить в будущем, повысить компетенции в вопросах молодёжного партнёрства, познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом, и вместе со своими сверстниками из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана обсудить возможности будущего взаимодействия и сотрудничества на пространстве СНГ.
21.06.2024
«От Багдада до Москвы»: студенты ВГУ встретились с послами Республики Ирак в Культурном центре МИД
18 июня в Культурном центре МИД в Москве состоялось открытие «Дней иракской культуры». Мероприятие реализовано при содействии Посольства Республики Ирак в Российской Федерации и Чрезвычайного и Полномочного Посла господина Хайдара Мансура Хади.
ВГУ стал победителем в конкурсе грантов фонда «Русский мир»
В рамках поддержанного проекта Воронежский государственный университет совместно с Азербайджанским университетом языков и Русским домом в Баку проведёт Международный форум «Диалог культур в меняющемся мире». Мероприятие состоится в октябре 2024 года в Баку.
ВГУ расширяет сотрудничество с китайскими вузами
19 июня в Воронежском государственном университете состоялось онлайн-совещание с представителями Юньнаньского университета финансов и экономики, КНР. В совещании приняли участие представители международного отдела, деканы и представители математического факультета и факультета прикладной математики, информатики и механики.
«Восточный вектор» академической мобильности студентов РГФ
В прошлом году на факультете романо-германской филологии ВГУ открылся набор на программу магистратуры «Иностранные языки в российско-китайском взаимодействии». В январе 2024 года в Поднебесную отправилась первая группа наших магистрантов. Один из них, Илья Шамраев, делится своими впечатлениями:
В июле ВГУ вновь собирает своих!
Проект университета «Международный студенческий слет “Среди своих. Образ будущего партнерства глазами молодежи”» вошёл в список финалистов Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».
30.05.2024
Студентка экономфака – о программе академической мобильности в гонконгском университете
Студентка 4-го курса кафедры управления персоналом экономического факультета Владлена Валгуцкова первый семестр провела в Гонконге, обучаясь в рамках программы академической мобильности в Университете Сюянь.
ВГУ продолжает укреплять сотрудничество с Аргентиной
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий в составе делегации руководителей российских вузов посетил Аргентину. В ходе рабочей поездки ректор провёл ряд встреч с академическими кругами страны, а также принял участие в заседании делового совета двух стран, организованного Россотрудничеством и торговым представительством РФ. В частности, Дмитрий Ендовицкий посетил Национальный университет Комауэ, с которым у ВГУ подписано соглашение о сотрудничестве.
Студентки филфака – об учёбе по обмену в Беларуси
Студенты 3 курса филологического факультета Елизавета Лоскутова и Арина Субботина проходят обучение по студенческому программам скадемического обмена в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »