16.01.2024
Студентка ВГУ успешно завершила семестр обучения в Гонконге
Екатерина Завалина, студентка 4 курса факультета международных отношений направления «Зарубежное регионоведение», завершила обучение в Гонконгском университете Сюянь в Китае по программе академической мобильности.
15.12.2023
В ВГУ состоялось открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева
В ВГУ состоялось торжественное открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева и проведена Международная конференция «Диалог культур в меняющемся мире».
13.12.2023
Делегация ВГУ посетила Вьетнам в рамках укрепления международного сотрудничества
Делегация Воронежского госуниверситета во главе с ректором Дмитрием Ендовицким осуществила официальный визит во Вьетнам. В ходе поездки представителям ВГУ удалось урегулировать важные международные вопросы об укреплении сотрудничества с вузом и Воронежской областью.
11.12.2023
Профессор ВГУ – с рабочим визитом в Узбекистане
В ноябре 2023 года профессор кафедры математического и прикладного анализа факультета ПММ Элина Шишкина по приглашению Ферганского государственного университета посетила Узбекистан с рабочим визитом.
24.11.2023
Делегация ВГУ – на Международной выставке в Алматы
Делегация ВГУ приняла участие в Международной выставке в г. Алматы (Казахстан)
20.11.2023
«Это было незабываемое путешествие»: студентка ВГУ об учёбе в Баку
Студентка четвёртого курса факультета международных отношений направления «зарубежное регионоведение» Воронежского госуниверситета прошла обучение в Азербайджанском государственном экономическом университете.
03.11.2023
Делегация ВГУ в Пекине: перспективы образовательного сотрудничества
Делегация Воронежского государственного университета во главе с ректором Дмитрием Ендовицким приняла участие в Международной образовательной выставке в Пекине (Китай). Мероприятие состоялось в период с 27 по 28 октября.
20.10.2023
Профессор академии китайской живописи прочитал студентам ВГУ лекцию о каллиграфии
В конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялась лекция «История развития китайской каллиграфии» профессора академии каллиграфии и китайской живописи при центральном телевидении Китая господина Ци Мин.
16.10.2023
Профессор экономического факультета ВГУ – участник Международной конференции по информатике и информационным технологиям
На мероприятии в Ереване выступила заведующая кафедрой управления персоналом экономического факультета ВГУ, профессор Ирина Дуракова.
09.10.2023
Делегация ВГУ на Образовательной выставке в Баку
В Русском доме в Баку, столице Азербайджанской Республики, 29–30 сентября состоялась «Образовательная выставка российских вузов – 2023». В ней приняли участие 22 университета из различных регионов России.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »