20.05.2021
19 мая 2021 г. состоялся круглый стол “Сетевое взаимодействие в СПО: опыт реализации проекта RUECVET (программа Эразмус+)”
19 мая 2021 г. состоялся круглый стол с международным участием “Сетевое взаимодействие в СПО: опыт реализации проекта RUECVET (программа Эразмус+)”, организованный координатором проекта – Лиепайским университетом (Латвия) и российскими участниками проекта.
01.04.2021
Мобильность преподавателей для чтения лекций и стажировки в Университете г. Леон (Испания).
Конкурс в рамках программы Эразмус+.
29.03.2021
На базе ВГУ прошел международный междисциплинарный интенсивный курс «Безопасность в нестабильном мире»
В период с 22 по 26 марта на базе ВГУ прошел международный междисциплинарный интенсивный курс «Безопасность в нестабильном мире», организованный Воронежским государственным университетом совместно с Университетом «Коре», г. Энна, (Италия) для студентов всех уровней обучения в рамках исследовательского проекта «Война и мир в вызовах европейской безопасности – POWERS”.
Мероприятие проводилось в онлайн-формате на площадке Zoom и объединило свыше 130 студентов из 15 вузов таких стран, как Россия, Италия, Турция, Испания, Венгрия и Австралия.
22.03.2021
Конкурс на получение стипендии Фонда им. Конрада Аденауэра для обучения в вузах Германии
Фонд им. Конрада Аденауэра проводит конкурс на получение стипендии для обучения на магистерской программе или получения ученой степени в одном из вузов Германии. Поддерживается как обучение в высших профессиональных школах, так и в университетах сроком обучения не менее трех семестров.
11.03.2021
Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко объявила очередной конкурс молодых международников СНГ
В конкурсе могут принимать участие молодые исследователи, аналитики, журналисты, общественные лидеры до 35 лет – историки, экономисты, политологи, юристы, социологи, философы. Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая 2020 г. подать заявку на сайте: http://konkurs-gromyko.org, приложив свою неопубликованную научную статью (аналитическую записку, научный доклад).
08.03.2021
Лекция в рамках проекта EUSCORE «Международное и национальное право: на пути к европеизации?»
8 марта 2021 г. в рамках мероприятий по реализации проекта программы Жана Монне «Международное и национальное право: на пути к европеизации?» (EUSCORE)» состоялась открытая лекция координатора проекта доцента Д.В. Галушко для студентов факультета экономики и бизнеса Загребского университета (Хорватия). Лекция была посвящена современным вопросам универсального и регионального регулирования международной торговли в контексте процесса европеизации.
01.03.2021
Конкурс на получение стипендии для обучения в Университете г. Леон (Испания)
Мобильность студентов для обучения в Университете г. Леон (Испания). Конкурс на получение стипендии в рамках программы Эразмус+.
01.03.2021
Открыт прием документов на участие в программах академической мобильности в рамках международных договоров ВГУ на 2021/2022 учебный год
Отдел международного сотрудничества объявляет о начале приема документов на участие в программах академической мобильности в рамках международных договоров ВГУ в осеннем семестре 2021/2022 учебного года.
15.02.2021
12 февраля состоялась первая встреча в рамках цикла мероприятий в области сторителлинга
12 февраля состоялась открытая онлайн лекция руководителя Института искусств Университета Лафборо профессора Майкла Уилсона (Michael Wilson). Лекция стала первой встречей в цикле мероприятий, которые проведут для студентов и преподавателей ВГУ ведущие эксперты в области сторителлинга в рамках реализации совместного образовательного проекта Университета Лафборо и ВГУ
02.02.2021
Стипендия на участия в летней школе «Культурное наследие Венгрии»
Срок подачи заявок – до 11 марта 2011 года. Участникам предоставляется стипендия на обучение, питание, проживание, а также расходы на различные общественные мероприятия на время программы.
« 1 2 3 4 5 »