Отборочная комиссия - 2019

21 марта 2019

18 и 19 марта в Воронежском государственном университете состоялась комиссия по отбору студентов для участия в обменных программах за рубежом. На семестровое обучение в вузах-партнерах претендовало более 20 обучающихся гуманитарных и естественнонаучных факультетов.

В состав комиссии под председательством начальника Управления международного сотрудничества ВГУ Олега Беленова вошли представители факультетов и координаторы обменных программ.

Успешно прошли отборочную комиссию и рекомендованы для обучения в осеннем семестре 2019 в зарубежных вузах-партнерах следующие студенты:

• Андриевская Арина, ФМО;
  • Баранова Ирина, РГФ;
  • Болдина Алиса, РГФ;
  • Власова Анна, ФМО;
  • Губарева Мария, ФМО;
  • Захарова Валерия, филологический факультет;
  • Иванов Иван, экономический факультет;
  • Изакар Варвара, филологический факультет;
  • Калмыкова Анастасия, химический факультет;
  • Максименко Юлия, ПММ;
  • Мещерякова Александра, ФМО;
  • Секанич Снежана, РГФ.

Осенью они отправятся в Фрайбургский университет им. Альберта Людвига (Германия), Университет г. Гранада (Испания), Тартусский университет (Эстония), Университет им. Мартина Лютера г. Галле (Германия) и Бэйлорский университет (г. Уэйко, США).

Управление международного сотрудничества рекомендует студентам ВГУ готовиться к новым обменным программам для осенней отборочной комиссии в середине октября. В первую очередь следует совершенствовать владение иностранными языками (для европейских вузов-партнеров необходим уровень В2, а для японского университета София – необходим языковой сертификат IELTS или TOEFL). Помимо этого, требуется хорошая и отличная академическая успеваемость. Успешно сдавайте летнюю сессию, а также следите за новостями сайта Управления международного сотрудничества.