Отборочная комиссия 2019

23 октября 2019

21 и 22 октября в Воронежском государственном университете состоялась комиссия по отбору студентов для участия в обменных программах за рубежом. На семестровое обучение в вузах-партнерах претендовало более 30 обучающихся гуманитарных и естественнонаучных факультетов.

В состав комиссии под председательством начальника Управления международного сотрудничества ВГУ Олега Беленова вошли представители факультетов и координаторы обменных программ.

Успешно прошли отборочную комиссию и рекомендованы для обучения в весеннем семестре 2019/20 учебного года в зарубежных вузах-партнерах следующие студенты:

• Вдовкин Антон, Борисоглебский филиал ВГУ;
  • Метелищенкова Валерия, РГФ;
  • Швецова Дарья, РГФ.
  • Попов Илья, РГФ.

Весной они отправятся в Университет г. Тарту (Эстония), Университет им. Мартина Лютера (г. Галле, Германия), Университет им. Альберта Людвига (г. Фрайбург, Германия), Университет г. Дебрецен (Венгрия), Университет София (г. Токио, Япония), Университет г. Леон (Испания), Циндаосский научно-технологический университет (Китай), Университет Западной Аттики (г. Афины, Греция), Бейлорский университет (г. Уэйко, США), Университет г. Лилль (Франция).

Управление международного сотрудничества рекомендует студентам ВГУ готовиться к новым обменным программам для отборочной комиссии в середине марта. В первую очередь следует совершенствовать владение иностранными языками (для европейских вузов-партнеров необходим уровень В2, а для японского университета София – необходим языковой сертификат IELTS или TOEFL). Помимо этого, требуется хорошая и отличная академическая успеваемость. Успешно сдавайте зимнюю сессию, а также следите за новостями сайта Управления международного сотрудничества.