Бельгия

17ОШИБКА: 202702

Католический университет г. Лёвена, Бельгия

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

KU Leuven

Информация по программе

Программа обмена для студентов факультетов

• филологического
  • философии и психологии
  • романо-германской филологии
  • исторический
  • международных отношений

Продолжительность – один семестр

Условия участия

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют
  • Требуемый уровень владения иностранным языком - B2

Язык обучения

английский

Финансовые условия

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (цена составляет около 350€ в месяц), также есть возможность снимать квартиру

KU Leuven - 2

Информация о ВУЗе

Кол-во студентов

• Количество студентов: 42 тыс.

• Иностранных студентов: 7 тыс.

Языки обучения

английский

Даты семестра

• зимний семестр (01.09. - 01.02.)

• летний семестр (09.02. - 28.06.)

Факты

• История университета насчитывает почти шестьсот лет

• В университете более 2000 курсов на английском языке

KU Leuven - 2

Католический университет в Лёвене – один из старейших в Европе – был основан в 1425 году Римским Папой Мартином V. Здесь в XVI веке преподавал Эразм Роттердамский, который основал здесь первый в своем роде колледж, где изучались древнееврейский, латинский и греческий языки. Университет расположен во Фландрии, северной части Бельгии. Университет входит в десятку ведущих европейских университетов.

Лёвен – университетский городок, где существует особая атмосфера – университет и город очень взаимосвязаны. В настоящее время Левен представляет собой крупный университетский город, оживающий в течение учебного года (с конца сентября по июнь), а исторический центр города — один из самых красивых в Бельгии.

KU Leuven - 3

Предлагаемые курсы

Академическая информация

• 48  программ на степень магистра , 27 продвинутых программ степени магистра и 2 программы на получение степени бакалавра полностью на английском языке