Франция

• Требуемый уровень владения иностранным языком B2

Язык обучения

Финансовые условия

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие, также есть возможность снимать квартиру

Информация о ВУЗе

Кол-во студентов

• Количество студентов: более 11 тыс.

Языки обучения

Даты семестра

• осенний семестр (с конца сентября до конца января)

• весенний семестр (с конца января до конца июня)

Факты

• Университет предлагает более 180 образовательных программ по разным напралениям

• Университет насчитывает 17 признанных исследовательских центров

Marne-est-la-Vallee

Основанный в 1991 году, университет Марн-ла-Валле является государственным учреждением культурного, научного и профессионального характера. Он получил новое имя в 2007 году и с тех пор называется Университетом Марн-ла-Валле. Сейчас он принадлежит французскому содружеству университетов и учреждений.

Город Марн-ля-Вале находится в 32 км восточнее Парижа. Самой большой достопримечательностью города является Диснейленд. Целые семьи приходят сюда с момента открытия парка в 1992 году. Также здесь много других популярных мест, например : Всемирный центр отдыха Уолта Диснея и Гольф-Диснейленд, Центр морской жизни или торговый центр Валь д’Юроп.

Академическая информация

• Университет в г. Марн-ла-Валле является многопрофильным учреждением, состоящим из 12 компонентов и 17 научно-исследовательских подразделений

• Преследует задачи профессионального улучшения и развития научно-исследовательской деятельности

• Поддерживает тесные отношения и сотрудничество на европейском и международном уровне в области обучения, мобильности студентов и научных исследований

Национальный университет восточных языков и культур INALCO г. Париж, Франция

Ссылка на официальный сайт на французском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Inalco

Программа обмена для студентов факультетов

Условия участия

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют

• Требуемый уровень иностранного языка B2

Язык обучения

Финансовые условия

Студентам предоставляется общежитие, также есть возможность снимать квартиру

Inalco - 1

Информация о ВУЗе

Кол-во студентов

• Количество студентов: более 8 тыс.

Языки обучения

английский, французский

Даты семестра

• осенний семестр (01.09 - 01.02)

• весенний семестр (09.02 - 28.06)

Факты

• 14 исследовательских групп, в том числе пять в сотрудничестве с национальным центром научных исследований

• В совокупности  изучается 93 языка, на которых говорят  народы Африки, Азии, Восточной Европы и Тихоокеанских островов

Inalco - 2

Университет восточных языков и культур INALCO  был основан в марте 1795-го в Париже. На текущий момент он является одним из самых престижных высших учебных заведений Европы. В институте Парижа ведется исследование и изучение восточных языков, а также цивилизаций Океании, Азии, Африки и других материков. Кроме этого, особое внимание уделяется изучению истории, географии, политических и экономических отношений различных стран.

Париж - это один из самых красивых, изящных и утонченных городов мира, в который сложно не влюбиться. В Париже располагаются самые престижные университеты и высшие школы Франции. Знаменитый университет Сорбонна — одно из старейших учебных заведений Европы и всего мира. Парижский Коллеж де Франс читается одним из самых перспективных учебных заведений с хорошим уровнем преподавания. Политехническая школа  всемирно известна своими открытиями в инженерии, физике, математике и химии: достаточно упомянуть, что среди ее выпускников значатся имена Пуанкаре, Френеля, Карно.  Неудивительно, что сотни молодых людей со всего мира останавливают свой выбор именно на Париже при выборе ВУЗа. Каждый уголок Парижа дышит историей, это город уникальной архитектуры, культуры и атмосферы. Для многих Париж — это город мечты.

Inalco - 3

Предлагаемые курсы

Академическая информация

• ВУЗ принимает более 100 международных научных мероприятий в год