В июле ВГУ вновь собирает своих!

Проект университета «Международный студенческий слет “Среди своих. Образ будущего партнерства глазами молодежи”» вошёл в список финалистов Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Это второй международный слёт студентов, который будет проходить в Воронеже. Участников ждёт яркая насыщенная программа, включающая увлекательные лекции от ведущих экспертов, интерактивные экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям, мастер-классы, культурные мероприятия, концерт «Интернациональная мозаика», где присутствующие смогут продемонстрировать свои таланты, а также разработка проектов в составе интернациональных команд.

– Было очень волнительно снова ждать результаты конкурса. В прошлом году слёт «Среди своих» был нашим первым серьёзным грантовым студенческим проектом и мы с командой очень переживали о том, как мы справимся. Теперь у нас есть опыт, но возрос и градус ответственности, потому что в этом году «Среди своих» ждём не только мы, но и множество студентов по всей России, Беларуси, Казахстану и другим странам. В этот раз мы расширяем географию проекта и приглашаем ребят из Азербайджана, – поделилась руководитель проекта Екатерина Удовидченко.

– Сотрудники отдела международного сотрудничества ВГУ с удовольствием выступили в роли наставников на слёте, который проходил в прошлом году. Мы все получили большой заряд бодрости и позитива – в Воронеж приехали невероятно активные и творческие ребята. Уверена, что предстоящий слёт подарит нам такие же эмоции. Участников ждёт много интересных событий, экскурсий и встреч. Предстоит решить очень важную задачу – сформировать своё видение того, как развивать партнёрство между странами СНГ, и продвигать народную дипломатию. Встречи с профессионалами в сфере науки, образования и бизнеса в рамках лекториума «Образ будущего партнёрства» помогут им в этом важном деле, – прокомментировала начальник отдела международного сотрудничества Алла Акульшина.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.