ВГУ развивает сотрудничество с Ошским государственным университетом

Преподаватель испанского языка факультета романо-германской филологии Юлия Пустовалова и студенты РГФ приняли участие в подготовке и реализации совместных мероприятий с факультетом Европейской и американской интеграции в рамках проведения недели науки в Ошском университете. Лектор выступила перед студентами, изучающими испанский язык, и преподавателями университета-партнёра с темой, посвящённой празднованию дня испанского языка и книги.

Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством Мигеля Сервантеса и проанализировали его вклад в мировую литературу, узнали об особенностях празднования дня книги в Испании.

В рамках недели науки до 28 апреля запланировано проведение круглого стола на тему вариантов испанского языка, литературного конкурса и мастер-класса по фламенко.