НОВОСТИ

Профессора из университета Аргентины прочитали лекцию для студентов ВГУ

21 апреля на факультете международных отношений ВГУ состоялась онлайн-лекция «Прогрессизм в Латинской Америке» с профессорами Педро д’Армеллино (Pedro Dall’Armellina) и Эрнаном Посе (Hernan Pose) и преподавателем Мауэн Галльо (Mahuen Gallo). Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ВГУ с Национальным университетом Комауэ (Аргентина).

На лекции присутствовали студенты ФМО ВГУ, изучающие испанский язык, а также преподаватели факультета. Мероприятие вызвало большой интерес, оживлённую дискуссию и полемику о роли и значении прогрессизма в Латинской Америке, применении форм и методов прогрессистских движений в разных стран мира, в том числе и России, о роли Кубы в становлении прогрессистского движения. Феномен прогрессизма наиболее интересен в силу того, что большинство правительств Латинской Америки декларируют свою принадлежность к этому политико-идеологическому течению, которое крайне неоднородно.

В течение мая планируется провести еще три лекции преподавателями факультета международных отношений и три преподавателями Национального университета Комауэ.



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]