«У нас есть нечто большее, чем одинаковые аббревиатуры»: представители ВГУ и ВГУ имени П.М. Машерова обсудили сотрудничество

28 февраля представители факультетов Воронежского госуниверситета и ВГУ имени П.М. Машерова обсудили сотрудничество. Сотрудники вузов в онлайн-формате обговорили возможное создание межотраслевых сетевых программ.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поприветствовал витебских коллег и рассказал о возможных способах взаимодействия. Он представил сотрудников факультетов ВГУ, которые присутствовали на встрече, пригласил стороны обменяться атласами инноваций, а также публиковаться в изданиях.

– У нас есть намного больше общего, чем просто одинаковые аббревиатуры. Если коллеги захотят приехать, мы будем только рады. Идеально, если совместные проекты у нас появятся к началу учебного года, – подчеркнул Дмитрий Ендовицкий.

Ректор ВГУ им. П.М. Машерова Валентина Богатырёва также выразила надежду на долгосрочное сотрудничество. Модератором встречи в Воронежском госуниверситете выступила начальник отдела международного сотрудничества Алла Акульшина, в Витебском – начальник отдела международных связей Юлия Салахова.

Первый проректор – проректор по учебной работе, декан фармацевтического факультета Елена Чупандина рассказала про магистерские программы на факультете и студенческую мобильность в вузе. Затем о возможностях, направлениях и программах рассказал каждый представитель факультета ВГУ. Со своей стороны, сотрудники Витебского госуниверситета сообщили о работе своих факультетов – химико-биологического и географических наук, математики и информационных технологий, гуманитаристики и языков коммуникаций, художественно-графического факультета, юридического, факультета социальной педагогики и психологии, педагогического факультета, факультета физкультуры и спорта, а также факультета обучения иностранных граждан.