Представители ВГУ и Гродненского госуниверситета договорились о сотрудничестве

3 ноября состоялось совещание представителей Воронежского университета и Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (республика Беларусь). В переговорах со стороны ВГУ приняли участие руководители факультета международных отношений, исторического факультета, факультета журналистики, факультета географии, геоэкологии и туризма.

В совещании также приняли активное участие профессора, доценты и сотрудники факультета международных отношений. Белорусскую сторону возглавлял декан факультета истории, коммуникации и туризма Виктор Александрович Белозорович.

Участники договорились о проведении мероприятий научного и академического плана. Особое внимание было уделено таким форматам как совместные научные публикации, обмен студентами, чтение лекций, участие в конференциях.