НОВОСТИ

Доступны материалы научно-практической конференции "Институты и предотвращение финансовых преступлений", подготовленные в рамках реализации проекта EUSCORE программы Жана Монне

3 декабря 2021 г. в рамках мероприятий по реализации проекта программы Жана Монне «Международное и национальное право: на пути к европеизации? (EUSCORE)» (621062-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-PROJECT) доцент Галушко Д.В. представил доклад на тему «Международное сотрудничество в борьбе с финансовыми преступлениями в контексте процесса европеизации» на международной научно-практической конференции "Институты и предотвращение финансовых преступлений", организованной Институтом сравнительного правоведения и Институтом криминологических и социологических исследований Сербии (Белград, Сербия).

Координатор проекта Дмитрий Галушко также представил вниманию аудитории содержание и основные этапы реализации проекта EUSCORE, его цели и задачи.

Это шестая тематическая научная конференция, организованная сербскими институтами, которая во второй раз носит международный характер. В мероприятии приняли правоведы-теоретики и практики из целого ряда государств: Сербии, России, Германии, Италии, Венгрии, Румынии, Бразилии, Португалии и Боснии и Герцеговины. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция в этом году носила гибридный характер, поэтому часть участников следила за ходом конференции по видеосвязи.

По материалам Конференции опубликован сборник научных трудов, в который вошли работы международного авторского коллектива.

Статья по материалам, представленным на конференции в Белграде доцентом Галушко Д.В., доступна по ссылке — http://inco.vsu.ru/UserFiles/files/euscore/publications/EUSCORE%20Belgrad%202021.pdf

[вернуться к списку новостей]