НОВОСТИ

Международный научно-практический семинар «Сотрудничество университетов и бизнес - сферы. Российский и зарубежный опыт», 5-6 октября, Воронеж

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Департамент труда и занятости населения Воронежской области

5-6 октября в Воронежском государственном университете (Университетская пл. 1, конференц-зал, 2 этаж) состоится международный научно-практический семинар в рамках европейского проекта «E3M - Оценка качества сотрудничества в инфраструктуре образования как механизм формирования профессиональных компетенций и его дальнейших путей развития» (Evaluation of Quality of Cooperation in Education Ecosystem as a Mechanism for Building Professional Competencies).

Проект Е3М одобрен к финансированию по итогам проведения 6 конкурса проектных заявок в рамках программы Европейской Комиссии Темпус IV 2013 года. В состав консорциума проекта вошли 11 партнеров из Финляндии, Испании, Австрии, Бельгии, России.

Проект способствует поддержке российских вузов в плане создания и внедрения эффективной системы сотрудничества между вузами и организациями-работодателями на базе передового европейского опыта.

Для достижения цели в рамках проекта осуществляется повышение уровня компетенций и знаний сотрудников университета в отношении новых методов и форм взаимодействия с работодателями и их интеграции в образовательные программы.

В мероприятии примет участие координатор проекта Е3М, сотрудник Центра международного сотрудничества университета прикладных наук Ю́вяскюля (Финляндия), проектный менеджер, Хайкки Пуса.

В программе визита: посещение факультета прикладной математики, информатики и механики и факультета компьютерных наук, преподаватели которых являются участниками реализуемого проекта, Центр робототехники ВГУ, а также прочитать лекцию для профессорско-преподавательского состава и студентов факультета международных отношений, по вопросам менеджмента в области туризма.

Университет прикладных наук Ю́вяскюля является одним из ведущих высших учебных заведений Финляндии по программам академического обмена. На сегодняшний день в стенах университета обучаются более восьми с половиной тысячи студентов из семидесяти стран мира. Студенты имеют возможность получить диплом бакалавра или магистра в области туризма и гостиничного дела, биоэкономики, бизнес администрирования и информационной безопасности.

В рамках программы мероприятия университетом будет представлен опыт сотрудничества с IT компаниями, в числе которых NetCracker, DSR corporation и DataArt, деятельность бизнес-инкубатора, а также направления работы Центра развития карьеры.

Более подробная информация о проекте — http://tempus-e3m.com/

Программа семинара — http://inco.vsu.ru/UserFiles/files/events2016/iss10/E3M_ISS_draft_rus.pdf

[вернуться к списку новостей]