НОВОСТИ

Лекция в рамках проекта EUSCORE «Международное и национальное право: на пути к европеизации?»

8 марта 2021 г. в рамках мероприятий по реализации проекта программы Жана Монне «Международное и национальное право: на пути к европеизации?» (Understanding International and national law: towards deeper Europeanisation? — EUSCORE Project 621062-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-PROJECT)» в онлайн формате была проведена гостевая лекция координатора проекта доцента Д.В. Галушко. Лекция была организована для студентов факультета экономики и бизнеса Загребского университета (Хорватия) из различных государств Европы: Хорватии, Франции, Германии, России и других, обучающихся на английском языке.

Лекция была посвящена современным вопросам универсального и регионального регулирования международной торговли в контексте процесса европеизации.

В ходе мероприятия студенты получили возможность поразмышлять о современных интеграционных процессах в Европе, процессе европеизации, его влиянии на развитие международного экономического и торгового права вызовах современной международной повестки в обозначенной сфере.

Координатор проекта Дмитрий Галушко также представил вниманию аудитории содержание и основные этапы реализации проекта EUSCORE, его цели и задачи.



Лектор пригласил участников мероприятия к дальнейшему сотрудничеству в рамках проекта EUSCORE, в частности, в проведении студенческих исследований, посвященных проблемным вопросам процесса европеизации и его влияния на международное и национальное право. Тематика лекции и реализуемый проект программы Жана Монне привлекли большое внимание студентов, которые приняли активное участие в состоявшейся после лекции дискуссии.

[вернуться к списку новостей]