Филологи ВГУ - участники летней школы по изучению македонского языка, литературы и культуры

Заведующий кафедрой славянской филологии Марина Панова и студентка 3-го курса филологического факультета ВГУ Елизавета Федорова принимают участие в Летней школе по изучению македонского языка, литературы и культуры, организатором которой является университет Св. Кирилла и Мефодия в Скопье.

Летняя школа проходит в живописном городе Охрид на юге Северной Македонии. Руководители международного семинара подготовили познавательные уроки славянского языка.

Занятия ведутся в комфортном темпе, информация усваивается быстро и легко, благодаря небольшим играм с карточками для запоминания лексики и грамматики. Здесь собрались люди из разных уголков планеты, поэтому помимо изучения языка я получаю невероятный опыт общения, – рассказала о своих впечатлениях Елизавета Федорова.

Дни участников насыщены богатой культурной программой: выездные экскурсии, лекции, посвящённые языку, культуре и истории Македонии, вечера с национальными песнями, танцами и поэзией.

Здесь, в Охриде, завораживающие пейзажи. Привлекают внимание и исторические достопримечательности, которые хочется изучать, прогуливаясь по мощëным улочкам города, – поделились эмоциями участники Летней школы.

Новость на сайте ВГУ — http://www.vsu.ru/ru/news/feed/2024/08/18374