22 июля стартует Международный студенческий слёт «Среди своих»

С 22 по 27 июля 2024 года на базе Воронежского государственного университета пройдет международный студенческий слёт «Среди своих: образ будущего партнерства глазами молодежи». Участниками слёта в общей сложности станут 100 человек из 30 регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

Программа международного слета предполагает:

• Познавательные лекции об инструментах публичной дипломатии, искусственном интеллекте, инновационной деятельности в вузе, о молодежном этнотуризме и многом другом.
  • Увлекательные поездки на ведущий аграрный холдинг России "ЭкоНиваАгро" и в природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье».
  • Культурно-развлекательную программу «Путешествие в русские традиции» и концерт «Интернациональная мозаика».

Также в рамках программы слёта для участников пройдут сессии по командообразованию и «Образу будущего партнёрства», а также лаборатория развития креативного мышления.

Одной из главных составляющих слёта станет разработка и презентация молодёжных проектов. Завершится слёт подведением итогов и вручением сертификатов.

Актуальная программа Слёта — https://interproject.vsu.ru/files/events/2024/agenda_20240711.pdf

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты