Отборочная комиссия 2017 года

8 февраля 2017

Комиссия по отбору студентов проходит 2 раза в год (в первом и втором учебном семестре, как правило, в октябре и марте). Даты проведения Комиссии определяются в рабочем порядке.

Председателем Комиссии является проректор, ответственный за международную деятельность ВГУ. Ответственным секретарем Комиссии является начальник Отдела международной академической мобильности.

В состав Комиссии входят:

• первый проректор – проректор по учебной работе;
  • начальник Управления международного сотрудничества;
  • деканы факультетов;
  • уполномоченные факультетов по международной деятельности;
  • координаторы обменных программ.

Комиссия осуществляет заключительный отбор на основании документов, представленных кандидатами, руководствуясь следующими критериями:

• уровень мотивации кандидата (оценивается по содержанию мотивационного письма);
  • уровень владения иностранным языком;
  • академическая и социальная активность;
  • знания по истории Университета и основным достижениям в области науки и образования, истории, достопримечательностям и культурной жизни города Воронежа, по истории принимающего зарубежного вуза и основным достижениям в области науки и образования, общей социально-экономической и политической ситуации страны принимающего вуза.

Информация о ходе заседания и решениях, вынесенных Комиссией, объявляется председателем сразу после окончания ее работы и фиксируется в протоколе заседания Комиссии.

Выписка из протокола заседания комиссии передается на факультеты для информирования о результатах отбора. Результаты отборочной комиссии публикуются на сайте Управления международного сотрудничества ВГУ.

Уважаемые студенты!

Прием документов на участие в обменных программах на осенний семестр 2017 года начался!

Напоминаем, что при подаче документов у Вас должны быть:

1. Представление от факультета.
  2. Автобиография (расположите на одной странице).
  3. Мотивационное письмо (расположите на одной странице).
  4. Копия российского паспорта.
  5. Копия заграничного паспорта.
  6. Зачетная книжка (не копия, а оригинал для подтверждения хороших и отличных оценок за последние два семестра).
  7. Копия сертификата о знании иностранного языка (если имеется).
  8. Подтверждение о посещении курсов китайского языка от преподавателя (при подаче документов на программу обмена с одним из китайских вузов).

Информацию об обменных программах, условиях участия, бланки необходимых документов можно найти на сайте в разделе Обменные программы, а также в документах группы Вконтакте https://vk.com/omsp_vsu

ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ - 7 марта 2017 года!
Отборочная комиссия пройдет в середине марта.