Отборочная комиссия 2017 года

8 февраля 2017

Комиссия по отбору студентов проходит 2 раза в год (в первом и втором учебном семестре, как правило, в октябре и марте). Даты проведения Комиссии определяются в рабочем порядке.

Председателем Комиссии является проректор, ответственный за международную деятельность ВГУ. Ответственным секретарем Комиссии является начальник Отдела международной академической мобильности.

В состав Комиссии входят:

- Первый проректор – проректор по учебной работе,

- начальник Управления международного сотрудничества,

- деканы факультетов,

- уполномоченные факультетов по международной деятельности,

- координаторы обменных программ.

Комиссия осуществляет заключительный отбор на основании документов, представленных кандидатами, руководствуясь следующими критериями:

-        уровень мотивации кандидата (оценивается по содержанию мотивационного письма),

-        уровень владения иностранным языком,

-        академическая и социальная активность,

-        знания по истории Университета и основным достижениям в области науки и образования, истории, достопримечательностям и культурной жизни города Воронежа, по истории принимающего зарубежного вуза и основным достижениям в области науки и образования, общей социально-экономической и политической ситуации страны принимающего вуза.

Информация о ходе заседания и решениях, вынесенных Комиссией, объявляется председателем сразу после окончания ее работы и фиксируется в протоколе заседания Комиссии.

Выписка из протокола заседания комиссии передается на факультеты для информирования о результатах отбора. Результаты отборочной комиссии публикуются на сайте Управления международного сотрудничества ВГУ.

Уважаемые студенты!

Прием документов на обменные программы на осенний семестр 2017 года начался уже 01.02!

Напоминаем, что при подаче документов у Вас должны быть:

1. Представление от факультета
2. Автобиография (расположите на одной странице)
3. Мотивационное письмо (расположите на одной странице)
4. Копия российского паспорта
5. Копия загран паспорта
6. Зачетная книжка (не копия, а оригинал для подтверждения хороших и отличных оценок за последние два семестра)
7. Копия сертификата о знании иностранного языка (если имеется)
8. Подтверждение о посещении курсов китайского от преподавателя (при подаче документов на программу обмена с одним из китайских вузов)

Информацию об обменных программах, условиях участия, а также бланки необходимых документов можно найти на сайте в разделе Обменные программы

А также в документах группы Вконтакте https://vk.com/omsp_vsu

ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ - 07.03!
Отборочная комиссия пройдет в середине марта