Академическая мобильность в рамках программы Erasmus+

5 августа 2019

Сотрудничество ВГУ и вузов-партнёров невозможно без обмена опытными преподавателями, которые вносят свой неоценимый вклад. Благодаря двустороннему договору между вузами в рамках программы Erasmus+ академическая мобильность осуществлялась на базе Политехнического института г.Томар в Португалии.

В ходе пребывания в Политехническом институте  г.Томар состоялось знакомство со структурными подразделениями института, направлениями научной деятельности. Также в процессе визита осуществлялись встречи с руководством и профессорско-преподавательским составом института, обмен опытом в плане организации учебного процесса в ВГУ и Политехническом институте г.Томар, Результатом командирования стало знакомство с интернационализацией учебного процесса, новыми учебными программами, а также возможностями дальнейшего развития взаимодействия вузов в рамках программы Эразмус+ в плане академической мобильности как профессорско-преподавательского, так и студенческого состава на уровне бакалавриата и магистратуры. Доцент ВГУ приняла участие в обсуждении возможных направлений и перспектив дальнейшего сотрудничества вузов.