НОВОСТИ

Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко объявила очередной конкурс молодых международников СНГ


В конкурсе могут принимать участие молодые исследователи, аналитики, журналисты, общественные лидеры до 35 лет – историки, экономисты, политологи, юристы, социологи, философы. Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая 2020 г. подать заявку на сайте: http://konkurs-gromyko.org, приложив свою неопубликованную научную статью (аналитическую записку, научный доклад).

Темы конкурсных работ:

  • ■ современные международные отношения на постсоветском пространстве, в том числе вопросы развития интеграционных проектов – Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
  • ■ Великая Отечественная война в истории международных отношений;
  • ■ дипломатическое наследие и принципы А.А.Громыко;
  • ■ роль ООН, ее прошлое и будущее в системе международных отношений, опыт межгосударственных объединений и интеграции;
  • ■ сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, проблемы искажения истории.

Работы финалистов конкурса будут опубликованы в научном сборнике статей, победителей – в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК и Scopus (включая журнал «Современная Европа» и журналы МГИМО). Победители в основной номинации получат ценные призы – ноутбук, планшет или смартфон. В дебютной номинации – умные часы, фитнес-браслет или внешний жесткий диск. Также предусмотрены призы в специальных номинациях по решению жюри. 40 Финалистов будут приглашены на финал конкурса в Институт Европы РАН.

Подробнее: http://konkurs-gromyko.org

Организаторы: Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации России, МФГС СНГ.

В 2021 году к участию в конкурсе также принимаются работы по специальной номинации для публицистических эссе на тему: «Будущее интеграционных объединений в международных отношениях: новые технологии, идеологии, союзы».


[вернуться к списку новостей]