НОВОСТИ

Доцент факультета ГГиТ представила ВГУ на «Донецких чтениях – 2022»

27–28 октября 2022 года состоялась ежегодная VII международная конференция «Донецкие чтения – 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности», посвященная 85-летию Донецкого национального университета.

Конференция включала работу 14 секций. В секции «Биологические и медицинские науки, экология» приняли участие всего 176 учёных из пяти государств – России, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана, Приднестровской Молдавской Республики. Они представляли 48 образовательных и научных организаций.

В дистанционном формате от факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ выступила доцент кафедры физической географии и оптимизации ландшафта, кандидат географических наук Евгения Жигулина. Она представила доклад «Изучение современного состояния родников города Воронежа в Воронежской нагорной дубраве в рамках работы НСК «Краеведение».

В ходе конференции отмечены существенные научные достижения в областях фундаментальных и прикладных исследований экологии и биологии. В заключении принято решение: признать высокий уровень научных разработок, представленных на секции «Биологические и медицинские науки, экология» и продолжить взаимоотношения (информационные и научно-методические) с образовательными и научными организациями, которые принимали участие в работе конференции.



Новость на сайте ВГУ

[вернуться к списку новостей]