Эстония

17ОШИБКА: 202702

Университет г. Тарту, Эстония

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на официальный сайт на эстонском языке

Ссылка на официальный сайт на русском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Tartu

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• биолого-почвенного

• журналистики

• математического

• филологического

• философии и психологии

• романо-германской филологии

• международных отношений

• исторического

• экономического

• фармацевтического

• физического

• юридического

• геологического

• географии, геоэкологии и туризма

• компьютерных наук

• химического

• прикладной математики и механики

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют

• Требуемый уровень владения иностранным языком – B2

Язык обучения: английский

Финансовые условия:

• Ежемесячная стипендия в размере 160 евро (студентам бюджетной формы обучения стипендия сохраняется)

• Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, медстраховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (бесплатно), также есть возможность снимать квартиру

Tartu - 1

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: более 17 тыс.

• Иностранных студентов: около 800

Языки обучения:

английский

Даты семестра:

• осенний семестр (01.09 - 01.02)

• весенний семестр (09.02 - 28.06)

Факты:

• Входит в 1% наиболее цитируемых университетов и исследовательских учреждений в мире в 7 областях исследования (сеть ISI Web of Science)

• Более 34 000 научно-исследовательских публикаций, в том числе 7500 в сети ISI Web of Science

Tartu - 2

Тартуский университет был создан в 1632, что делает его одним из старейших университетов Северной и Восточной Европы. Изначально университет назывался Academia Gustaviana – в честь его основателя, короля Швеции Карла Густава II Адольфа, и был организован по образу Уппсальского университета в Швеции.

Тарту - это уникальный университетский город.  Со времён основания Тартуского университета в 1632 году, Тарту является образовательным центром для академиков, ученых и студентов со всего мира. На протяжении нескольких десятков лет Тарту также являлся плацдармом эстонской интеллигенции и национальных лидеров.

Кроме Тартуского университета в Тарту расположены Эстонский университет естественных наук, Балтийский колледж обороны и несколько других образовательных учреждений. Благодаря многообразию заведений высшего образования, город привлекает большое количество талантов и инновационных идей как из самой Эстонии, так и из-за рубежа.

Присоединяйтесь и ощутите великолепный студенческий дух Тарту!

Tartu - 3

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• 70 программ обучения на степень бакалавра, 80 - на степень магистра, и 35 - на докторскую степень

• 20 ученых входят в 1% наиболее цитируемых ученых в мире

• Две трети докторских степеней в Эстонии защищаются в Тартуском университете

• Авторству академического персонала ТУ принадлежат более половины научно-исследовательских публикаций в Эстонии

• Нобелевская премия в 1909 году (Вильгельм Оствальд, основатель физической химии)

• Годовой бюджет: приблизительно 146 миллионов евро

• Библиотека университета насчитывает 3,9 миллиона единиц хранения